Verband

Organisation

Verwaltung

Die Verwaltung wird von der Generalversammlung der Mitgliedunternehmen gewählt.


Präsident

Vonlanthen Beat


Mitglieder

  • Alberti Alessandra, Chocolat Stella SA
  • Aschwanden Christian, Max Felchlin AG
  • Bloch Daniel (Vizepräsident), Chocolats Camille Bloch SA
  • El-Idrissi Cédric, Mondelez Schweiz GmbH
  • Gugerli Raphael, Chocolat Frey AG
  • Peter Marco, Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG
  • Quillet Olivier, Nestlé Suisse SA
  • Vettiger Markus, Maestrani Schweizer Schokoladen AG

Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle ist der Kontaktpunkt der Schweizer Schokoladeindustrie.

Zu den Kontakten

Kommissionen

In den Kommissionen werden Fachthemen diskutiert sowie Positionen vorbereitet.

Kommission für Personalfragen

Präsidentin

Di Giuseppe Claudia, Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG


Mitglieder

  • Buchser Pascal, Nestlé Suisse SA
  • Cataldo Sophie, Chocolats Camille Bloch SA
  • Dietiker Julia, Mondelez Schweiz GmbH
  • Rickert Bernd, Maestrani Schweizer Schokoladen AG

Kommission für Nachhaltigkeitsfragen

Präsident

Furrer Urs, CHOCOSUISSE


Mitglieder

  • Costa Luca, Läderach (Schweiz) AG
  • Dume Etienne, Villars Maître Chocolatier SA
  • Helder Dieke, Chocolat Halba AG / Sunray
  • Kscheschinski Günther, Maestrani Schweizer Schokoladen AG
  • Lobsiger Martin, Chocolat Frey AG
  • Meier René, Chocolats Camille Bloch SA
  • Schaudra Ellen, Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG

Kommission Schweizer Schokolade

Präsident

Bloch Daniel, Chocolats Camille Bloch SA

Mitglieder

  • Andermatt Livia, Lindt & Sprüngli (International) AG
  • Habibija Lejla, M-Industrie AG
  • Holman Timothy, Barry Callebaut AG
  • Tschiemer Susanne, Nestlé Suisse SA

Aussenhandelskommission

Präsident

Furrer Urs, CHOCOSUISSE

Mitglieder

  • Amberg Thomas, Mondelez Schweiz GmbH
  • Mannhart Walter, Läderach (Schweiz) AG
  • Roth Patrick, Chocolat Frey AG
  • Imhof Daniel, Nestlé Suisse SA
  • Schaudra Ellen, Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG
  • Weber Marcel, Chocolat Halba AG / Sunray

Kommission für Lebensmittelrecht

Präsident

Lutz Marc, M-Industrie AG

Mitglieder

  • Behlau Jens, Läderach (Schweiz) AG
  • Boettcher Ulrike, Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG
  • Häss Anke, Chocolats Halba AG/Sunray
  • Inggarwati Andrini, Mondelez Schweiz GmbH
  • Kernen Jean, Chocolats Camille Bloch SA
  • Landrove Tanja, Nestlé Suisse SA
  • Mädrich Susanne, Chocolat Bernrain AG
  • Manfredi Lidia, Mars (Schweiz) AG
  • Osl Sebastian, Maestrani Schweizer Schokoladen AG
  • Parminder Nadia, Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG
  • Reimann Sebastian, Chocolat Frey AG
  • Roth Peter, Confiserie Sprüngli AG

Kommission für Ausbildungsfragen

Präsident

Jetzer Marco, Maestrani Schweizer Schokoladen AG

Mitglieder

  • Bruderer Max, Chocolat Bernrain AG
  • Bürki Fabia, Mondelez Schweiz GmbH
  • Cadosch Dominik, Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG
  • Linder Hugo, Chocolats Camille Bloch SA
  • Perritaz François, Nestlé Suisse SA
  • Zaugg Martin, Chocolats Halba AG / Sunray

ASA-Ausschuss

Präsident

Furrer Urs, CHOCOSUISSE

Mitglieder

  • Aregger Thomas, Läckerli Huus
  • Funke Sebastian, Dr. med. Aufdermaur AG / Domaco
  • Dos Santos Lima-Matteo Teresa, Gewerkschaft Unia
  • Ulrich Renato, Max Felchlin AG